Логотип компании Аверс Техно
Логотип компании 'Компрессор Уфа'
8 (347) 200-99-31

Региональное представительство

Электростанция с функцией сварки

Современные сварочные генераторы вырабатывают электрический ток, используемый при ручной или дуговой сварке. Применяют подобные генераторы, как сварочные аппараты для сваривания металлических конструкций, с той разницей, что они осуществляют электроснабжение, вырабатываемое при сварочных работах. 

Широкое распространение сварочные генераторы нашли как в строительстве – на стройплощадках, при работах на высоте, так и в бытовых, домашних условиях. Для осуществления сваривания металлоконструкций, потребуется лишь запустить двигатель, соединив обычный держатель с электродом. 

 

Достоинства генераторов для сварки и область применения

Работа генератора осуществляется без вспомогательного оборудования, что очень практично и удобно при сварке. Простота в использовании генератора позволяет выполнять сварочные работы человеку, даже не имеющему специального квалифицированного образования, с работой генератора разобраться очень просто, необходимо лишь изучить инструкцию. 

Надежность, простота в управлении всеми функциями делает сварочные генераторы наиболее популярными. Мощность генератора позволяет выполнять сложные работы, требующие большой силы тока. 

На сегодняшний день, электрогенераторы превосходят по мощности обычные сварочные аппараты. В то же время, генераторы можно использовать и для автономного применения – подачи электропитания. Такие генераторы оснащены обычными розетками, но во время сварочных работ, включение других электроприборов не рекомендуется.

Генераторы удобны тем, что сварку можно производить в различных местах, где нет электропитания (например, в поле, при аварии и других условиях). Агрегат оснащен всеми необходимыми функциями, что также очень удобно.

Учитывая то, что обычные электрогенераторы могут быть использованы только для подачи тока элементарных электроприборов, в таком случае, сварочные мощные генераторы являются наиболее эффективными токоносителями в сварочной работе.

 

Главное преимущество генератора для сварки

Электростанция с функцией сваркиОчень важная особенность – универсальность сварочных генераторов, что делает их наиболее распространенными и незаменимыми среди других агрегатов на стройплощадках, в частных или дачных домах при осуществлении сварочных работ и для подачи электропитания для насосов, электропил, компрессоров, холодильников и всего прочего.

Еще одно преимущество сварочного генератора – легкость передвижения, что очень важно для проведения сварочных работ в различных местах, а также на большой высоте. 

Таким образом, универсальные, мощностные генераторы, могут обеспечить качественную сварку, удерживая стабильное напряжение в электросети. Различные модели могут быть оснащены как ручным, так и электрическим механизмами пусковой системы, с применением различного вида топлива.

Учитывая все перечисленные достоинства сварочных генераторов, можно сделать следующий вывод: сварочные работы, выполненные данными агрегатами, будут качественными и эффективными, что и отличает эти генераторы от обычных сварочных аппаратов.

 

>

Разработка проектов энергосистем

Резервные и автономные

Решаем задачи любой сложности от ТЗ и «под ключ»

Подробнее

Обслуживание и ремонт электростанций

Высокая квалификация и большой опыт

Вы можете заказать услуги по монтажу, пусконаладке и техобслуживанию вашего генератора

Подробнее